$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: руководство "ЛНР" планирует отключить от газа север Луганской области

СНБО: руководство "ЛНР" планирует отключить от газа север Луганской области Андрей Лысенко: Руководство террористической организации "ЛНР" ищет возможности переключить газораспределяющую сеть на поставки газа из России
Фото: sprotyv.info
Руководство террористов на Луганщине ищет возможности перейти на поставки газа из России, а подконтрольные украинским силам районы отключить от газонабжения, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Руководство "ЛНР" хочет отключить Луганскую область от поставок газа из Украины, заявил на брифинге 28 сентября спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"По оперативным данным, руководство террористической организации "ЛНР" ищет возможности переключить газораспределяющую сеть на поставки газа из России", – сказал Лысенко.

Террористы собираются при этом отключить от газа северные районы области, которые контролируют силы АТО.

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

Украинская и российская стороны вместе с ОБСЕ ведут переговоры с боевиками о прекращении огня, но обстрелы осуществляют группы боевиков, которые никому не подчиняются.

Террористы обстреливают силы АТО и жилые кварталы на Донбассе, несмотря на режим прекращения огня. Террористы пытались захватить донецкий аэропорт – их попытки отбили украинские военные. Российские наемники продолжают активную разведку относительно действий подразделений АТО.

Российские военные вертолеты продолжают осуществлять воздушную военную разведку на украинско-российской границе.