$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: На границе с оккупированным Крымом зафиксировали российские беспилотники

СНБО: На границе с оккупированным Крымом зафиксировали российские беспилотники Россия ведет разведку беспилотниками
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
С территории России через неконтролируемые участки государственной границы продолжается поставка оружия, боеприпасов и живой силы боевиков, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны.

В субботу, 14 декабря, на участке границы материковой Украины с временно оккупированным Крымом украинские пограничники зафиксировали пролет нескольких российских беспилотников.

Об этом сегодня рассказал представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает коррреспондент издания "ГОРДОН".

"В районе административной границы с территорией временно оккупированного Крыма с 17.35 до 17.36 пограничники зафиксировали три беспилотных летательных аппарата российских вооруженных сил на высоте 2000 метров. А еще один беспилотник был обнаружен в районе мыса Кутарам Херсонской области", – сообщил Полевой.

Он также добавил, что с территории России через неконтролируемые участки государственной границы продолжается поставка оружия, боеприпасов и живой силы боевиков.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции украинские военные не понесли потерь. При этом боевики трижды обстреливали донецкий аэропорт, однако объект все еще контролируют украинские военные.

В СНБО отметили, что ситуация на оккупированных территориях Донбасса сейчас сложная, а информация о состоянии дел в оккупированных населенных пунктах является неполной.

Вблизи Мариуполя силы АТО уничтожили снайперскую пару террористической группировки "Донецкая народная республика". Отмечается, что двое террористов постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на мариупольском направлении.