$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: РФ отводит кадровых военных и технику к украинско-российской границе

СНБО: РФ отводит кадровых военных и технику к украинско-российской границе Российские военнослужащие возвращаются в РФ
Фото: rnbo.gov.ua
На места российских силовиков прибывают террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", прошедшие подготовку в РФ, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Зафиксирована ротация террористических подразделений на территории оккупированных областей Донбасса.

Об этом в четверг, 9 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой к линии границы с РФ. На их места прибывают террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в тренировочных лагерях ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ в районе Ростова-на-Дону", – отметил пресс-секретарь.

Кроме того, вчера, 8 октября, с 15.00 в пункте пропуска "Успенка" на территорию России выехали несколько десятков единиц техники.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. В Донецке зафиксирована деятельность двух спецгрупп ГРУ ГШ вооруженных сил РФ. В первую группу входит семь специалистов по диверсиям.

Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.