$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Россия наращивает военное присутствие в Донецкой области

СНБО: Россия наращивает военное присутствие в Донецкой области Российские военные пытаются создать на Донбассе единый руководящий центр
Фото: ЕРА
Российские кураторы на Донбассе пытаются подчинять боевиков единому руководящему центру, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Террористы и российские военные продолжают накапливать живую силу и технику на территории Новоазовского и Ясиноватского районов Донецкой области.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Террористы и российские военные продолжают накапливать живую силу и технику на территории Новоазовского и Ясиноватского районов Донецкой области. На оккупированных территориях российские кураторы продолжают подчинять боевиков единому руководящему центру. Все это происходит в очень непростом режиме. Очень много столкновений по этому поводу", – отметил Лысенко.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

По данным украинского Генштаба, с 5 сентября в зоне АТО погибли 162 украинских военнослужащих. В госпиталях на сегодняшний день находятся 300 военных, в том числе 12 тяжелораненых. В плену у боевиков – 185 военнослужащих. Еще 298 солдат считаются пропавшими без вести. 

За минувшие сутки на территории проведения АТО погибших и раненых среди украинских военных не было.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня в 16.00 соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны.