$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Российские войска активизировались на участке "Красная Таловка"

СНБО: Российские войска активизировались на участке "Красная Таловка" Российские войска активизировались у границы
Фото: Google Maps
В непосредственной близости от линии украинской границы занимает позиции военная техника, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Зафиксирован рост активности российских войск на участке "Красная Таловка". Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пограничники зафиксировали рост активности российских вооруженных сил РФ на участке "Красная Таловка" в Луганской области. Установлено, что здесь в непосредственной близости от линии границы занимает позиции военная техника. Среди них пять единиц самоходных артиллерийских установок", – сообщил Лысенко.

По словам Лысенко, россияне продолжают разведку с помощью беспилотников. 

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в боях за аэропорт в Луганске были уничтожены до сотни боевиков, противник понес значительные потери в военной технике. Кроме того, российские войска не оставляют попыток захватить аэропорт в Донецке.

В результате отхода украинских войск в рамках перегруппировки российские войска и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области.