$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: С начала перемирия террористы совершили 129 обстрелов позиций сил АТО

СНБО: С начала перемирия террористы совершили 129 обстрелов позиций сил АТО Обстрелы продолжаются, несмотря на режим прекращения огня
Фото: ЕРА
За последние сутки произведено 20 обстрелов, никто из украинских военнослужащих не погиб, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

С 18.00 5 сентября пророссийские боевики 129 раз обстреляли позиции и блокпосты сил антитеррористической операции.

Об этом в четверг, 11 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

За прошедшие 24 часа произошло 20 обстрелов, украинские военнослужащие не пострадали.

В Донецкой области обстрелы произошли в районах населенных пунктов Кировское, Авдеевка, Майорское, Староласпа, Малоорловка, Комышеваха, Попасная, Красногоровка, Петровское, Карповка. Кроме того, трижды был обстрелян аэропорт Донецка. 

"Террористы также обстреляли населенные пункты Дебальцево Донецкой и Пески Луганской областей, выдавая их за действия украинской артиллерии", – сообщил Лысенко.

В течение суток боевых столкновений на границе не было. Фактов воздушной разведки и нарушений воздушного пространства Украины также не зафиксировано.

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе планируют вооруженные провокации для срыва режима прекращения огня.

По данным горсовета, в ночь с 10 на 11 сентября в Донецке были слышны орудийные залпы.