$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Самая напряженная обстановка в районе Мариуполя, Дебальцево и Счастья

СНБО: Самая напряженная обстановка в районе Мариуполя, Дебальцево и Счастья В СНБО назвали "горячие точки" Донбасса
Фото: rnbo.gov.ua
В течение суток зафиксированы неоднократные обстрелы из "Градов", минометов и стрелкового оружия донецкого аэропорта, а также поселков Никишино, Староигнатовка и Редкодуб.

Наиболее напряженной ситуация в зоне АТО остается в районе Мариуполя Донецкой области, а также Дебальцево и Счастья Луганской области.

Об этом в среду, 1 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В течение суток зафиксированы неоднократные обстрелы из "Градов", минометов и стрелкового оружия донецкого аэропорта, а также поселков Никишино, Староигнатовка и Редкодуб", – добавил пресс-секретарь.

Кроме того, террористы совершили обстрел из "Градов" в направлении Авдеевки со стороны Донецка.

966206_3 Фото: rnbo.gov.ua

К чему приведет "народная люстрация"?

За минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в том числе нанесли удары в районе донецкого аэропорта, где уже который день идут ожесточенные бои.

В результате обстрела города Попасная во вторник погиб один человек, трое получили ранения.

Вчера, 30 сентября, около 200 "человек в гражданской одежде с признаками военной выправки" проникли через пограничный пропускной пункт "Гуково" из России в Украину.