$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Танкистов и артиллеристов готовят к отправке в зону АТО

СНБО: Танкистов и артиллеристов готовят к отправке в зону АТО Танкистов и артиллеристов готовят к отправке в зону АТО, сообщил Лысенко
Фото: lenta-ua.net
Учения танковых и артиллерийских подразделений проходят в Киевской и Черниговской областях, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

На военных полигонах в Черниговской и Киевской областях проходят учения артиллеристов и танкистов, которые потом будут нести службу в зоне АТО.

Об этом сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, пишет "Укринформ".

"На полигоне Вооруженных сил "Десна" в Черниговской области начались учения военнослужащих, которые овладевают профессией танкистов. В это же время на полигоне ВСУ "Девички" в Киевской области продолжаются учения военнослужащих по специальности "артиллерийское дело", – сказал Лысенко.

По его словам, кроме тренировки личного состава, идет восстановление, модернизация и ремонт поврежденной военной техники, которая ежедневно возвращается в зону АТО.

"Все новые и подготовленные силы в настоящий момент направляются в зону АТО", – отметил Лысенко.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

29 августа силы АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области, за который они воевали с 18 августа. По данным украинских властей, несмотря на обещание российской стороны создать гуманитарный коридор для военнослужащих, их атаковали российские солдаты с использованием бронетехники, систем залпового огня "Град", гаубиц и минометов. Точное количество военных, которые вышли из "иловайского котла", а также число погибших до сих пор неизвестно, поскольку Минобороны засекретило официальную информацию о событиях в городе.