$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Террористы ставят пометки в паспорта жителей Донецка, чтобы запугать их

СНБО: Террористы ставят пометки в паспорта жителей Донецка, чтобы запугать их Террористы запугивают жителей Донецкой области
Фото: ЕРА
Террористы утверждают мирным жителям Донецка, что с пометками в паспорте они будут идентифицированы украинскими силовиками как боевики.

Увеличивается количество мирных граждан, выезжающих из Донецка и соседних городов. Чтобы помешать этому, террористы приказали ставить специальные пометки не только в паспорта членов незаконных вооруженных формирований, но и в паспорта мирных жителей Донецка.

Об этом в пятницу, 17 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, таким образом террористы пытаются запугать уезжающих мирных жителей, что они будут идентифицированы украинскими силовиками как боевики.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

В Антраците Луганской области террористы запретили передвижение частного автотранспорта. Российские казаки продолжают изымать у гражданских людей автомобили.

Также руководство террористической организации "ДНР" запретило вывоз и реализацию угля за пределы контролируемой ею зоны. С этой целью на блокпосты террористов даны указания не допускать выезд грузовиков с углем за пределы территории, контролируемой террористы.

В СНБО заявили, что в Верхнеторецком Донецкой области разведчики уничтожили до 20 боевиков.

Один военный ранен, еще один погиб при операции по уничтожению боевиков.

По сравнению со вчерашним днем активность боевиков на северном и донецком направлениях несколько снизилась. Одновременно зафиксирован рост активности боевиков на юге.