$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СНБО: Украина обменяла 9 российских десантников на 63 украинских военных

СНБО: Украина обменяла 9 российских десантников на 63 украинских военных Лысенко подтвердил обмен десантников на украинских военнослужащих
Фото: mediarnbo.org
Обмен произошел в субботу, 30 августа, на пункте пропуска "Гоптовка" Харьковской области, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Украина передала РФ 9 десантников в обмен на более 60 украинских военных.

Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера около 9 часов вечера на пункте пропуска "Гоптовка" Харьковской области российской стороне передали 9 десантников Вооруженных сил РФ, которые были задержаны на территории Украины. После этого в 3 ночи от российских пограничников принято 63 военнослужащих Нацгвардии Украины", – сообщил Лысенко.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

В пресс-центре АТО сегодня утром сообщили, что за прошедшие сутки огневыми ударами сил антитеррористической операции на окраине населенного пункта Петровское Донецкой области были уничтожены около ста террористов.

Продолжается операция по выводу украинских военных из окружения российских войск. В ночь на 31 августа были выведены еще 14 человек, сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Большинство украинцев или 57% считают, что АТО в Донбассе должна завершиться немедленно и ее проведению следует предпочесть поиск компромиссов и мирное урегулирование, треть или 34% считают, что АТО нужно продолжать, а каждый десятый респондент затруднился с ответом.