$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Украина ожидает реакции Красного Креста по четвертому гумконвою РФ

СНБО: Украина ожидает реакции Красного Креста по четвертому гумконвою РФ В СНБО ждут реакции Красного Креста на новую гуманитарную помощь России
Фото: uacrisis.org
Именно Международный Красный Крест имеет право на получение гуманитарного груза, его перевозку и распределение по региону, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Украинские власти ожидают реакции Международного комитета Красного Креста (МККК) по поводу отправки очередного гуманитарного конвоя из РФ.

Об этом в четверг, 30 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Существует международная практика и процедура по сопровождению и получению гуманитарных конвоев и грузов. Прежде всего, это должно осуществиться украинскими пограничниками, которые должны оформить эти грузы, а не просто осмотреть. Кроме этого, должно быть заключение Международного комитета Красного креста о том, что они принимают этот груз. Именно Красный крест имеет право на получение этого груза, перевозку и распределение по региону", – заявил пресс-секретарь.

По словам спикера, никакой информации от МККК пока не поступало.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Четвертая российская гуманитарная автоколонна выехала во вторник из Подмосковья в направлении Донбасса. 

По данным СНБО, продукты из четвертого российского гуманитарного груза будут раздавать на "выборах" 2 ноября.