$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Украинская сторона не знает, что содержит очередной "гуманитарный конвой" РФ

СНБО: Украинская сторона не знает, что содержит очередной "гуманитарный конвой" РФ Конвой проник на территорию Украины утром
Фото: ЕРА
Сводное подразделение украинских пограничников и таможенников совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза.

В воскресенье утром очередной российский "гуманитарный конвой" въехал на территорию Украины, его содержание неизвестно.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня на территорию Украины через пропускные пункты Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка въехали 74 грузовика очередного так называемого гуманитарного конвоя", – сказал он.

По словам Лысенко, сводное подразделение украинских пограничников и таможенников совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу.

"Содержание груза и его назначение украинской стороне не известны", – добавил он.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

За сутки боевики обстреляли украинские позиции 26 раз, также произошло одно боевое столкновение. В результате обстрелов боевиками позиций сил АТО ранены шестеро военнослужащих. За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли Попасную в Луганской области.

Потерь у украинской армии не было.

16 ноября на восток Украины прибыл еще один так называемый гуманитарный конвой из России. По словам представителя МЧС РФ Олега Воронцова, колонна разделилась на две части. После оформления на российской таможне 54 машины отправились в Донецк и 20 машин – в Луганск.