$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В Луганске и Донецке пенсионеры митинговали против боевиков

СНБО: В Луганске и Донецке пенсионеры митинговали против боевиков Лысенко рассказал о протестах в Луганске и Донецке
Фото: скриншот трансляции
В среду в Луганске и Донецке прошли митинги, участники которых обвиняли террористов в "ухудшении социальных условий жизни", сообщили в СНБО.

В Донецке и Лугаснке пенсионеры протестовали против деятельности террористов. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера в Донецке и Луганске прошли массовые выступления местных пенсионеров, которые обвиняли руководителей так называемых ДНР и ЛНР в значительном ухудшении социальных условий жизни и невыдаче неоднократно обещанных им пенсий от новой власти", – рассказал Лысенко.

Спикер напомнил, что социальные выплаты осуществляются на подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

За минувшие сутки на востоке Украины погибли четверо украинских военнослужащих, 19 военных – ранены. Наибольшая активность боевиков фиксируется на луганском направлении. В целом ситуация в зоне АТО усложняется. Террористы перемещают российскую технику к линии разграничения в зоне АТО. Кроме того, у границы с Украиной продолжает расти число воинских подразделений, в том числе авиации.

За минувшие сутки террористы дважды обстреляли донецкий аэропорт из гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские военные отбили атаку на опорный пункт в районе поселка Сокольники Луганской области. Боевики более шести раз обстреляли силы АТО в регионе. Пограничники дали отпор диверсионной группе вблизи границы с Россией в Луганской области.