$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: В Нидерланды отправлены пять гробов с останками погибших в катастрофе Boeing на Донбассе

СНБО: В Нидерланды отправлены пять гробов с останками погибших в катастрофе Boeing на Донбассе В харьковском аэропорту прошла официальная церемония прощания
Фото: ЕРА
На взлетно-посадочной полосе харьковского аэропорта прошла официальная церемония прощания с погибшими.

В Нидерланды отправили пять гробов с останками жертв катастрофы Boeing. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Самолет вылетел из Харькова накануне, 8 ноября. На взлетно-посадочной полосе харьковского аэропорта прошла официальная церемония прощания с погибшими.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Министр иностранных дел страны Берт Кундерс, который присутствовал на церемонии, заявил, что Нидерланды полностью солидарны с Украиной в условиях противодействия агрессии и благодарны за эффективное сотрудничество в расследовании падения малайзийского Boeing 777.

Кундерс также осудил недавно проведенные "выборы" на Донбассе и выразил полную поддержку мирному плану президента Украины. Он подчеркнул, что Нидерланды будут обсуждать возможность отмены санкций против России только после того, как боевики на востоке Украины и РФ будут "неукоснительно выполнять все положения Минского протокола".