$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Возле границы силы АТО уничтожили колонну техники врага, 26 террористов убиты

СНБО: Возле границы силы АТО уничтожили колонну техники врага, 26 террористов убиты Ситуация возле границы остается напряженной
Фото: ЕРА
Большинство убитых боевиков русской или чеченской национальности, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В результате совместной операции украинских пограничников и сил Нацгвардии возле пограничного пункта "Успенка" уничтожены 20 единиц вражеской техники и убиты 26 террористов.

Об этом в пятницу, 29 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания  "ГОРДОН" .

"Пограничный наряд обнаружил автомобильную колонну террористов, которая двигалась в направлении села Лисичье Амвросиевского района. В колонне, общей протяженностью около 1,5 км, двигались два бронетранспортера, "Уралы", "КамАЗы", бронированные микроавтобусы и легковые автомобили с георгиевскими лентами", – отметил спикер.

По словам Лысенко, часть колонны отправилась в сторону населенного пункта Успенка, который начали обстреливать.

"Объединенные силы приграничных нарядов и подразделения Национальной гвардии атаковали террористов. В результате боя было уничтожено более 20 единиц техники, 26 террористов, в основном, чеченской и русской национальности", – сообщил представитель СНБО.

В то же время поступила информация о схватке украинских силовиков с остатками колонны в районе Лисичьего.

"Пограничники отправились на подмогу, и на расстоянии около 800 м от села Лисичье обнаружили колонну боевиков и открыли по ней огонь. После уничтожения "КамАЗа" с боеприпасами и еще нескольких единиц техники пограничники отошли в лесополосу для перезарядки вооружения БТР-80. После ухода по месту их предыдущего нахождения террористы открыли огонь из минометов. Украинские силовики потерь не понесли", – заявил Лысенко.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Разозленные действиями украинских пограничников, которые оттеснили российский отряд от деревни Патриотичное Донецкой области в сторону Новоазовска, силы РФ на протяжении 50 минут  расстреливали  из "Градов" деревни Самсоново и Безыменное.

За минувшие 24 часа в зоне проведения антитеррористической операции погибли 10 украинских силовиков.

Столкновения с боевиками в районах Луганска, Иловайска, Лутугино, Станицы Луганской  продолжаются .