$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Жители оккупированных террористами территорий планируют акции протеста

СНБО: Жители оккупированных террористами территорий планируют акции протеста Жители оккупированных территорий требуют выплаты пенсий --- СНБО
Фото: ЕРА
Жители Донбасса намерены требовать выплаты пенсий и выдачи гуманитарной пенсии, заявляют в Совете национальной безопасности и обороны.

В воскресенье, 23 ноября, жители окупированных террористами территорий Донбасса намерены выйти на акции протеста к админзданиям с требованием выплатить им пенсии и выдать гуманитарную помощь.

Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня в целом ряде населенных пунктов, захваченных террористами местные жители собирают провести акцию протеста перед административными зданиями. В частности, люди требуют от боевиков обеспечить выплату пенсий и выдать гуманитарную помощь", – сообщил Полевой.

По словам представителя ведомства, среди местных жителей распространяется информация и том, что главари террористов "похищают деньги, которые поступают на Донбасс из России".

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

В ООН разработан стратегический план реагирования на украинский кризис на ближайшие три года. План должны представить международному сообществу 9 декабря в Женеве.

Десять тысяч внутренних переселенцев на Донбассе получили помощь от Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП). Жителям восточных областей ВПП также предоставляет продукты, готовые к употреблению. В рамках специальной программы по раздаче ваучеров в ближайшие шесть месяцев помощь получат 120 тысяч человек.