$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: За минувшие сутки столкновений на границе с Россией не было

СНБО: За минувшие сутки столкновений на границе с Россией не было Россия не нарушала воздушное пространство Украины --- СНБО
Фото: ЕРА
Нарушений воздушного пространства также зафиксировано не было, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны.

Боевых столкновений на границе за прошедшие сутки зафиксировано не было.

Об этом сказал на брифинге представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вне зоны АТО боевых столкновений на границе с Российской Федерацией не происходило. Нарушений воздушного пространства также зафиксировано не было", – сообщил Полевой.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

За сутки в зоне АТО погиблидвое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения. Ночью неподконтрольные вооруженные формирования, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", обстреляли населенные пункты Тоненькое и Невельское. Ситуация в районах проведения АТО остается сложной.

ОБСЕ зафиксировала прогресс в деэскалации конфликта на востоке Украины. "Отметив определенный прогресс в деэскалации ситуации в регионе Донбасса, участники встречи выражают свою обеспокоенность по поводу продолжающихся нарушений режима прекращения огня и договоренностей, достигнутых в результате консультаций, таких как минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября 2014 года", – говорится в заявлении относительно результатов встречи трехсторонней контактной группы представителей Украины, России и ОБСЕ.