$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО проверяет информацию о переброске в Украину из России ЗРК "Панцирь"

СНБО проверяет информацию о переброске в Украину из России ЗРК "Панцирь" Лысенко сообщил, что ведомство проверяет полученную информацию
Фото: mediarnbo.org
Относительно вооружения зенитно-ракетного комплекса "Панцирь" информация есть, и она проверяется, сообщили в СНБО.

У СНБО есть оперативная информация по размещению переброшенных из России на Донбасс ЗРК "Панцирь", однако информация еще требует проверки.

Об этом во время брифинга заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Относительно вооружения зенитно-ракетного комплекса "Панцирь" информация есть. Однако мы не знаем, сколько его, и где именно оно находится. Эта информация должна быть подтверждена, пока мы ее не подтверждаем",– сообщил Лысенко.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Немецкое издание Bild со ссылкой на информацию Федеральной разведывательной службы Германии (BND) ранее сообщило, что пророссийским сепаратистам на востоке Украины поставляются российские средства противовоздушной обороны.

В зоне АТО украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня, а террористы тем временем продолжают обстрелы позиций сил АТО. Спикер СНБО напомнил, что, в соответствии с положениями международных конвенций о правилах и обычаях войны, обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением.