$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Ведутся переговоры об освобождении из плена пяти военных

СНБО: Ведутся переговоры об освобождении из плена пяти военных Около 500 украинцев все еще находятся в плену – СНБО
Фото6 ЕРА
Всего, по информации СНБО, из плена террористов освобождены более тысячи украинцев. Еще около полутысячи остается в плену.

Идут переговоры об освобождении пяти украинских военных, попавших в плен к террористам во время переговоров об освобождении пленныхОб этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Продолжаются переговоры по освобождению пяти украинских военнослужащих-переговорщиков, которых захватили террористы во время проведения переговоров по освобождению заложников. Мы сообщим об этом, как только получим результаты", – сказал спикер СНБО.

Всего, по информации СНБО, из плена террористов освобождены более тысячи украинцев. Еще около полутысячи остается в плену.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Россия продолжает перебрасывать в Украину формирования боевиков, диверсионные группы, вооружение и технику, а также использовать беспилотники для ведения воздушной разведки.

Прошлой ночью боевики 25 раз обстреляли блокпосты украинской армии, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Майорских, Золотое, Никишин, Оленевка, кургана Могила Острая. Сложная ситуация остается на трассе Бахмутка. 

В районе пункта пропуска "Красная Таловка" в Луганской области двое украинских пограничников подорвались на установленной боевиками растяжке. 

В зоне антитеррористической операции за прошедшие сутки трое украинских военных погибли, 13 – получили ранения.