$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня Порошенко, Меркель, Олланд и Путин по телефону обсудят ситуацию на Донбассе

Сегодня Порошенко, Меркель, Олланд и Путин по телефону обсудят ситуацию на Донбассе Порошенко поговорит с Меркель, Олландом и Путиным
Фото: Петро Порошенко/Facebook
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.

Сегодня должны состояться телефонные переговоры между президентом Украины Петром Порошенко, президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, на которых будет обсуждена ситуация на Донбассе, пишет ВВС.

Отмечается, что договоренность о таких переговорах была достигнута в ходе визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.

"Без иностранных войск, когда будет закрыта граница Украины, мир и стабильность станут делом пары недель, я вам это обещаю. И нам не нужны будут миротворческие войска", – заявил он.

Проект мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе, который разрабатывают канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, предполагает создание демилитаризованной зоны в 50–70 километров.