$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Селезнев: Сегодня боевики 25 раз обстреляли силы АТО, ранено 13 украинских военных

Селезнев: Сегодня боевики 25 раз обстреляли силы АТО, ранено 13 украинских военных Штаб АТО: Боевые столкновения продолжаются и в Луганской области, и в Донецкой
Фото: EPA
Наиболее сложная ситуация – в районе трассы Бахмутка в Луганской области, сообщил спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

В течение пятницы, 7 ноября, боевики 25 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в результате чего ранения получили 13 украинских военнослужащих. Об этом говорится в видеообращении спикера пресс-центра АТО Владислава Селезнева, выложенном в YouTube.

"Результатом сегодняшних столкновений стало ранение 13 украинских военных. Все раненые отправлены в больницы, где им предоставляется необходимая медицинская помощь", – сказал Селезнев.

Во время обстрелов, по его словам, боевики используют реактивные системы залпового огня "Град", артиллерийские системы и минометы.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

"Наиболее сложная ситуация – в районе трассы Бахмутка (Луганская область. – "ГОРДОН"). Там на протяжении дня зафиксировано наибольшее количество огневых столкновений возле наших позиций", - сказал Селезнев.

Он также отметил, что напряженной ситуация остается в районе Дебальцево, Марьинки, Авдеевки и Песков Донецкой области.

Видео: Військове телебачення України / YouTube

Вчера, по данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, в зоне АТО были ранены девять украинских военнослужащих.