$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Семенченко: Не дождавшись помощи, бойцы попытались выйти из окружения и попали в засаду

Семенченко: Не дождавшись помощи, бойцы попытались выйти из окружения и попали в засаду Данные о местонахождении колонны Семенченко сообщил руководству Нацгвардии и МВД
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Колонна силовиков заняла круговую оборону, ведет бой и просит подмогу, сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Колонна украинских сил попыталась самостоятельно выйти из окружения, не дождавшись подмоги под Иловайском. Бойцы попали в засаду, сообщил в Facebook командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь. Все данные мною сообщены командующему Национальной гвардии и министру внутренних дел, местонахождение колонны им известно, возможности для оказания помощи есть. Я на этой чертовой койке ничего сделать не могу, только обрывать телефоны и молиться, чтобы лучшие сыны Украины выжили в этой кровавой карусели", – написал Семенченко.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Силы АТО в Иловайске Донецкой области не сдаются и даже немного оттеснили террористов, сообщила накануне в  Facebook сестра одного из участников антитеррористической операции на востоке Украины Владимира Парасюка на его странице. Она подчеркивает, что приведенная информация актуальна на 17.00 28 августа. К этому времени подкрепление окруженным добровольческим батальонам не поступило.

Решение о деблокировке сил АТО под Иловайском принято и уже выполняется, об этом митингующим под Генштабом заявил замглавы ведомства генерал-полковник Геннадий Воробьев.