$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Семенченко: Те, кто дискредитируют штаб добровольческих батальонов, хуже ФСБ

Семенченко: Те, кто дискредитируют штаб добровольческих батальонов, хуже ФСБ Семенченко: Добровольческое движение нужно для координации действий в решении социальных вопросов
Фото: ru.tsn.ua
Дискредитация вызвана тем, что нужно отвлечь внимание от города Дебальцево Донецкой области, считает народный депутат и комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Те, кто дискредитируют штаб добровольческих батальонов, хуже ФСБ. Об этом заявил народный депутат и комбат "Донбасса" Семен Семенченко в Facebook.

По его словам, такая дискредитация вызвана тем, что нужно отвлечь внимание от города Дебальцево Донецкой области.

"Необходимость отвлечь внимание от Дебальцево вызвала дикую истерику в Интернете. Анализируя структуру истерики, я прихожу к выводу, что та самая "узкая группа" людей системно дезинформирует президента, и те, кто методично, скрываясь под различными масками, проводят компанию по дискредитации добровольческого движения – одни и те же люди. Это не ФСБ. Это хуже", – говорится в сообщении.

По мнению Семенченко, такое добровольное движение нужно не для давления на президента или лоббирования интересов отдельных олигархов, а для координации действий в решении социальных вопросов.

"Штаб создан для координации действий в решении социальных вопросов, координации действий в решении вопросов материально-технического обеспечения добровольческих батальонов, повышении профессионализма солдат и офицеров добровольческих батальонов, борьбы с преступлениями, которые совершают добровольцы или под видом добровольцев (создан суд чести), предоставления альтернативного канала информации для высших руководителей государства и т.д.", – сказал Семенченко.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

18 февраля Семенченко сообщил о создании объединенного штаба добровольческих батальонов.