$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семенченко: В Донецкой области из-за минометного обстрела ранены четверо военных

Семенченко: В Донецкой области из-за минометного обстрела ранены четверо военных Обстрел произошел возле поселка Луганское
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Троих пострадавших забрали в Артемовский госпиталь, сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

В результате попадания шести мин в жилые помещения в населенном пункте вблизи села Луганское Донецкой области ранены четверо бойцов спецподразделения МВД "Ягуар". Об этом сообщил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко в Facebook.

"Только что в соседнюю хату прилетели две 120 мины. Четыре – 300. Винницкий "Ягуар". Тяжелого забрали на "скорой" в Артемовск, легкий перевязался и отказался уезжать от товарищей, двух контуженных везем в Артемовский госпиталь. Населенный пункт возле поселка Луганское. Название не скажу, а то вдруг "миротворцам" понравится", – говорится в сообщении.


Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

Командир роты украинских военных, который находится на блокпосту в Дебальцево,сообщил изданию "ГОРДОН", что сегодняшняя ночь в городе Дебальцево Донецкой области была спокойной, а с 8.00 террористы начали обстрелы, которые продолжаются до сих пор с той же интенсивностью, как и до объявления перемирия.