$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Семенченко о совместном патрулировании с российскими военными: Так не будет

Семенченко о совместном патрулировании с российскими военными: Так не будет Семенченко: Как первый зампред поддерживаю инициативу срочного созыва заседания Комитета ВР по вопросам безопасности и обороны


Фото: hromadske.tv
Комбат "Донбасса", нардеп Рады Семен Семенченко убежден, что оккупантов надо гнать прочь, а не устраивать с ними совместные патрули.

Народный депутат от партии "Самопомiч", командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко выступает против патрулирования подконтрольных террористам территорий Донецкой и Луганской областей совместно с российскими военными. Об этом он заявил в своем Facebook, комментируя сообщение миссии ОБСЕ и представителя Генштаба ВСУ о совместном патрулировании указанных территорий 28 декабря.

"Я с этим не согласен. Этого не будет. Как первый зампред комитета (Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны."ГОРДОН") поддерживаю инициативу срочного созыва заседания Комитета ВР по вопросам безопасности и обороны. Оккупантов надо гнать прочь, а не устраивать с ними совместные патрули. Слава Украине!", – написал Семенченко. 

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

С 28 декабря представители совместного украинско-российского Центра по контролю и координации соблюдения режима прекращения огня на Донбассе будут патрулировать территории, подконтрольные боевикам "ДНР" и "ЛНР". Также отмечается, что патрулирование вдоль линии разграничения между украинскими войсками и боевиками "ДНР" должно пройти на следующей неделе.