$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семьи погибших нацгвардейцев получат бесплатное жилье во Львове

Семьи погибших нацгвардейцев получат бесплатное жилье во Львове На Донбассе погибли 60 военнослужащих Западного управления Нацгвардии 
Фото: 112.ua
Львовские застройщики передали Западному территориальному управлению Нацгвардии ключи от одиннадцати квартир.

Одиннадцать двух- и однокомнатных квартир во Львове получат семьи погибших на Донбассе бойцов. Жилье львовские застройщики подготовили для участников боевых действий на востоке и семей погибших солдат, сообщает "Укринформ".

"Передали нам ключи от одиннадцати двух- и однокомнатных квартир. Все они будут распределены между участниками боевых действий и семьями погибших, стоящими на квартирной очереди", – сообщил начальник управления генерал-лейтенант Юрий Аллеров.

По его словам, в первую очередь жилье получат родственники погибших военнослужащих Западного управления Нацгвардии. Сейчас известно о 60 погибших бойцах.

Правительство уже перечислило более 100 млн грн для приобретения квартир военнослужащим. Семьи, потерявшие кормильца в АТО, получат более 600 тыс. грн.

Минобороны закупило 33 квартиры для семей военных, задействованных в АТО. Среди владельцев новых квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры, и военнослужащие-контрактники.