$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сенченко: Никакого реального перемирия на Донбассе не будет

Сенченко: Никакого реального перемирия на Донбассе не будет Сенченко: Я с самого начала не верил в эффективность этих переговоров и не верю сейчас
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Мировая практика или устоявшаяся в мире идея, что с террористами бессмысленно и недопустимо вести переговоры, выношена годами и сотнями конфликтов, подчеркнул нардеп от партии "Батьківщина" Андрей Сенченко.

Несмотря на то, что между украинскими военными и боевиками установлен так называемый режим тишины, реального перемирия на Донбассе достигнуто не будет. Такое мнение высказал в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат от партии "Батьківщина" Андрей Сенченко.

"Я с самого начала не верил в эффективность этих переговоров и не верю сейчас. То, что происходило в течение нескольких месяцев, после первых раундов этих переговоров, говорит о том, что мировая практика или устоявшаяся в мире идея, что с террористами бессмысленно и недопустимо вести переговоры, она, наверное, выношена годами и десятками конфликтов, которые были в мире, а то и сотнями. Я думаю, что никакого реального перемирия не будет", – заявил Сенченко.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

Режим прекращения огня, начатый во вторник, 9 декабря, в 10.00, продлен в среду, 10 декабря. 9 декабря, несмотря на объявленный "день тишины", пророссийские террористы нанесли 17 ударов по позициям украинских военнослужащих в зоне антитеррористической операции. В то же время, в срыве переговоров боевики обвинили Киев.