$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соратники Губарева сообщили, что его после нескольких часов плена отпустили на свободу

Соратники Губарева сообщили, что его после нескольких часов плена отпустили на свободу Павел Губарев, по данным его супруги, во время похищения не пострадал
Скриншот: Новороссия Информагентство / YouTube
По словам Глеба Корнилова, Павел Губарев уже находится дома и скоро лично прокомментирует свое похищение вооруженными людьми, которое произошло вчера.

Одного из лидеров донецких боевиков, бывшего "народного губернатора Донецкой области" Павла Губарева отпустили на свободу после нескольких часов плена. Об этом в Facebook сообщил его соратник Глеб Корнилов.

"С Павлом Губаревым на данный момент уже все в порядке. Со слов его супруги, конфликт действительно имел место быть, но сейчас Павел дома, в целости и сохранности и скоро лично прокомментирует произошедшее", – написал он вечером 19 января.

По состоянию на утро вторника, 20 января, ни Губарев, ни его супруга никак публично не объяснили инцидент. Кто похищал боевика и с какой целью, на данный момент неизвестно.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

О похищении Губарева накануне тоже сообщил Корнилов. Ссылаясь на очевидцев, он рассказал, что неизвестные с автоматами ворвались в штаб Губарева в Донецке и увезли его в неизвестном направлении.

В октябре прошлого года на Губарева было совершено покушение. На трассе Ростов-на-Дону – Донецк машина Губарева была обстреляна неизвестными и врезалась в железобетонный столб. Около месяца Губарев лечился в России, а в ноябре вернулся в Донецк.