$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Состояние 40 пострадавших от обстрела в Мариуполе остается крайне тяжелым

Состояние 40 пострадавших от обстрела в Мариуполе остается крайне тяжелым Количество жертв обстрела в Мариуполе за прошедшую ночь не увеличилось
Фото: ЕРА
Количество погибших и раненых за прошедшую ночь не изменилось, сообщили в горсовете Мариуполя.

40 человек, которые пострадали в результате обстрела Мариуполя 24 января, пребывают в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай, передает ТСН.ua.

"30 человек погибли, из них двое деток. 93 раненых, из них около 40 человек в очень тяжелом состоянии. У них оторваны конечности, серьезные ранения брюшной полости и головы". – сообщил Федай.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

Ранее Федай сообщил, что коммунальщики приступили к ликвидации последствий обстрела микрорайона "Восточный". 24 января утром боевики выпустили по полному боекомплекту снарядов из четырех установок "Град". По данным министра обороны Украины Степана Полторака, огонь вели боевики из поселка Саханка Донецкой области. О том, что обстрел велся с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР", в своем отчете заявили и наблюдатели ОБСЕ.

Пресс-офицер сектора "М" зоны АТО, к которой относится Мариуполь, Дмитрий Чалый отметил, что прошедшей ночью боевики не обстреливали силы антитеррористической операции. Продолжается укрепление обороны города.