$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Путин признался в создании российских террористических банд в Украине

Советник Авакова Шкиряк: Путин признался в создании российских террористических банд в Украине Шкиряк: Путин на весь мир официально признался в своем прямом участии в терроризме
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Официальное обращение президента РФ Владимира Путина к террористам "ДНР" станет дополнительным материалом для гаагского суда, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Президент России Владимир Путин своим обращением к террористам подтвердил причастность Кремля к созданию международной террористической организации "Новороссия". Об этом советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк написал в своем Facebook.

По словам советника Авакова, Путин на весь мир признался в своем прямом участии в терроризме.

"Главарь международной террористической организации "Кремль" Путин официально признал созданную им международную террористическую организацию "Новороссия". То есть Путин на весь мир официально признался в своем прямом участии в терроризме и создании российских террористических банд на территории Украины. Цинизм этого морального урода не удивляет, но этот "креативчик" зацепил. Собираем дополнительные материалы для Гааги. Рано или поздно, Путин ответит за все", – заявил Шкиряк.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

28 августа президент РФ Владимир Путин призвал террористов открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих.

Посол России при ООН Виталий Чуркин впервые официально признал, что в Украине воюют граждане Российской Федерации.

Один из лидеров донецких боевиков Александр Захарченко ранее также говорил о наличии российских военных в рядах "ДНР", но, по его словам, все они просто решили "провести отпуск" в Украине.

В Донецкой области были задержаны 10 российских военных из Костромы. Официально они якобы находились на учениях в Ростовской области.

По оценкам НАТО, в боевых действиях на территории Украины участвуют около 1000 российских военных.