$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Советник главы МВД Геращенко: "Донбассу" дадут тяжелое вооружение

Советник главы МВД Геращенко: "Донбассу" дадут тяжелое вооружение Геращенко пообещал вооружение "Донбассу"
Фото: inforesist.org
Спецбатальону предоставят  бронетанковую технику, артиллерию и минометы, заверил советник главы МВД Антон Геращенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение расширить и доукомплектовать добровольческий батальон Нацгвардии "Донбасс". Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Кроме того, батальону "Донбасс" передадут бронетанковую технику, артиллерию и минометы, сообщил он.

"Также тяжелое вооружение, наконец полученное от Министерства обороны, передадут всем добровольческим спецбатальонам милиции... Они будут вооружены крупнокалиберными пулеметами, автоматическими и ручными гранатометами, малокалиберными автоматическими пушками и другим тяжелым вооружением", – написал Геращенко.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Он также отметил, что бойцов "Донбасса" и других добровольческих батальонов, которые сражались под Иловайском, представят к наградам за мужество и стойкость.

Командир батальона "Азов" Андрей Белецкий заявил, что российские войска хотят нанести удар по Волновахе Донецкой области и тем самым рассечь группу украинской армии, которая там базируется. По словам комбата, ситуация в самом Новоазовске стабильная – идут бои местного значения. При этом он подтвердил, что российские военные уничтожили катер пограничников возле Мариуполя.