$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Советник главы Минобороны Данилюк: На Донбассе погибли две тысячи российских военных

Советник главы Минобороны Данилюк: На Донбассе погибли две тысячи российских военных Данилюк считает, что Россия дорого поплатилась за войну с Украиной
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
Родственники военнослужащих РФ должны стать "основными антивоенными активистами", нужно наладить с ними общение, считает советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

По данным советника министра обороны Украины Александра Данилюка, с начала военного конфликта на Донбассе погибли более двух тысяч российских кадровых военных.

Об этом он сообщил в своем Facebook, отметив, что в наибольшем количестве российские вооруженные силы утратили десантников.

Данилюк подчеркнул важность общения с родственниками российских военных для того, чтобы родные солдат призвали Кремль прекратить войну.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

На территории Украины, по предварительным оценкам СНБО, находится около 10-15 тысяч российских военных, учитывая участников террористических организаций.

Сегодня, 2 сентября, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что российское военное руководство потребовало выделить землю в Луганской области для захоронения погибших

25 августа под Псковом похоронили российских десантников, предположительно, погибших в Украине. Семья одного из них скрывает его гибель. Позже стало известно, что в Воронежской области похоронили комвзвода псковских десантников.