$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Совместный центр по координации и контролю: За сутки пророссийские боевики обстреляли Авдеевку 13 раз

Совместный центр по координации и контролю: За сутки пророссийские боевики обстреляли Авдеевку 13 раз СЦКК: Огонь велся с северных окраин Донецка, с территории аэропорта, со Спартака и с юго-восточных окраин Авдеевки
Фото: mil.gov.ua
Трижды террористы использовали 122-мм артиллерию и пять раз стреляли из танка, заявили наблюдатели украинской стороны Совместного центра по координации и контролю.

Наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон ежедневно фиксируют обстрелы пророссийскими сепаратистами города Авдеевка Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Только за прошедшие сутки, 12 июня, Авдеевка была обстреляна сепаратистами 13 раз, причем три раза из 122-мм артиллерии и пять раз – из танков. Огонь велся с северных окраин Донецка, с территории аэропорта, со Спартака и с юго-восточных окраин Авдеевки, находящихся под контролем сепаратистов", – говорится в сообщении.

Фото: mil.gov.ua Фото: mil.gov.ua

Ранее в батальоне спецназначения "Сечь" сообщили, что в результате обстрелов боевиков трое бойцов 95-й отдельной механизированной бригады (ОМБ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения.