$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спецбатальон "Киев-1" обнаружил тайник с оружием и боеприпасами в Славянске

Спецбатальон "Киев-1" обнаружил тайник с оружием и боеприпасами в Славянске Неизвестные плохо замаскировали тайник с оружием под Славянском
Фото: Батальйон "Київ-1" / Facebook
Изъятое оружие направлено на экспертизу. Хозяина арсенала ищут.

13 сентября бойцы батальона специального назначения "Киев-1" обнаружили тайник с оружием и боеприпасами в Славянске Донецкой области. Об этом говорится в сообщении на странице батальона в Facebook.

Как рассказали в пресс-службе батальона, закладка была сделана в одной из посадок.

"Внимание патруля привлекла свежевскопанная земля, явно в спешке заваленная ветками", – говорится в сообщении.

Силовики обнаружили в тайнике около 300 патронов к разным видам оружия, рожки к автомату Калашникова и несколько пистолетов. Ведется работа по розыску хозяина арсенала.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее бойцы батальона "Киев-1" совместно с батальоном "Сич" в ходе патрулирования в одном из районов Славянска обезвредили растяжку, прикрепленную к гранате РГД-5, с надписью "За ДНР". 

7 сентября в центре Славянска около 18.00 в одном из ювелирных магазинов произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека. До приезда пожарных эвакуировали людей и организовывали первую помощь бойцы батальона "Киев-1".

В освобожденном от террористов Славянске молодые люди ликвидируютпоследствия присутствия "ДНР". В частности, они закрашивают граффити сепаратистского содержания.