$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АП Лысенко: Боевики устроили ряд провокаций в воскресенье

Спикер АП Лысенко: Боевики устроили ряд провокаций в воскресенье Боевики несколько раз обстреливали украинских военных
Фото: ЕРА
Боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Марьинки в Донецкой области по позициям ВСУ работал снайпер, рассказал спикер АП Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористический операции боевики устроили ряд вооруженных провокаций.

Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На луганском направлении противник дважды открывал огонь из гранатометов в районе города Счастье, поселка Сокольники. На донецком направлении, на Светлодарской дуге также было достаточно неспокойно. Возле наших позиций в районе поселка Луганское около часа ночи была перестрелка между боевиками и силами АТО", – рассказал он.

Кроме того, в районе Лозового и Луганского было зафиксировано несколько вооруженных провокаций. В районе поселка Зайцево около Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

В Дзержинске, возле Ясиноватой и Авдеевки было спокойно. Лысенко отметил, что в Марьинке по позициям украинских военных работал снайпер.

На мариупольском направлении сохранялась тишина.

Как сообщили в штабе, в воскресенье вечером, 13 сентября, ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) несколько обострилась. Боевики активизировались на артемовском направлении. Обстрелы также велись в Луганской области.

По словам Лысенко, за сутки погибли двое украинских военных, один пропал без вести, еще двое ранены.