$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Лысенко: Четверо боевиков подорвались на собственной мине

Спикер АП Лысенко: Четверо боевиков подорвались на собственной мине Лысенко сообщил о гибели четырех боевиков
Фото: ЕРА
Боевики террористической группировки "ДНР" подорвались на мине в районе Светлодарска Донецкой области, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Четверо боевиков террористической группировки "ДНР" недавно подорвались на собственной мине. Об этом на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера в морг одной из больниц в Донецке были доставлены четыре тела погибших, которые подорвались на своих же взрывчатых устройствах районе Светлодарска", – рассказал Лысенко.

Он также сообщил, что за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, один военнослужащий получил ранения. Боевые действия в зоне АТО велись в основном на донецком направлении.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.

Материалы по теме