$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО грузовик подорвался на мине, погиб один военный

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО грузовик подорвался на мине, погиб один военный В зоне АТО погиб военный
Фото: ЕРА
Военный грузовик подорвался на противотанковой мине вблизи поселка Гранитное в Донецкой области, в результате один человек погиб, еще один получил ранения, рассказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб один военный, еще один получил ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Лысенко добавил, что инцидент, повлекший за собой гибель военного, произошел на мариупольском направлении, вблизи поселка Гранитное в Донецкой области: военный грузовик подорвался на противотанковой мине. 

По данным штаба АТО, с 18.00 30 ноября до полуночи декабря боевики вели неприцельный огонь по украинским позициям, а затем прекратили обстрелы.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.