$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО ранены пятеро военных, погибших нет

Спикер АП Лысенко: В зоне АТО ранены пятеро военных, погибших нет За минувшие сутки погибших нет, сообщил Лысенко
Фото: ЕРА
За сутки позиции украинских военнослужащих 20 раз были обстреляны из 120-мм минометов и дважды – из орудий калибром 122 мм и 152 мм, шесть раз боевики применили танки, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО пять украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За сутки в результате обстрелов и провокаций погибших среди наших военных нет, пятеро получили ранения", – рассказал Лысенко.

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, отметил представитель АП.

"Минувшие сутки в зоне АТО оставались напряженными, боевики продолжают вести провокационные обстрелы по позициям сил АТО и предпринимают попытки продвижения на отдельных участках линии столкновения", – подчеркнул Лысенко.

Так, по его словам, за сутки позиции украинских военнослужащих 20 раз были обстреляны из 120-мм минометов и дважды – из орудий калибром 122 мм и 152 мм, шесть раз боевики применили танки.

На луганском направлении недалеко от Попасной террористы применили "Грады".

Наиболее сложной ситуация остается на донецком направлении, там зафиксировано самое большое количество обстрелов, боевики применяют минометы, гранатометы, танки, БМП.

Лысенко отметил, что на мариупольском направлении ситуация относительно спокойная.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Боевики в воскресенье, 28 июня, 101 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. В районе Донецка из 82-мм, 120-мм минометов и танков террористы обстреляли Красногоровку, Марьинку, Авдеевку, Опытное и шахту "Бутовка". Под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.