$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки погибших нет, один военный ранен

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки погибших нет, один военный ранен За сутки ранен один украинский военнослужащий
Фото: ЕРА
Террористы продолжают нарушать Минские соглашения, удерживая на линии столкновения в зоне проведения антитеррористической операции тяжелое вооружение, рассказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В зоне проведения АТО за минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки один военнослужащий получил ранения в ходе разминирования территории. Это произошло между Артемовском и Горловкой. Погибших нет", – проинформировал Лысенко.

Он добавил, что террористы продолжают нарушать Минские соглашения, удерживая на линии столкновения в зоне проведения антитеррористической операции тяжелое вооружение.

"Несмотря на режим тишины, противник, как и ранее, держит на переднем крае значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, что противоречит требованиям Минских договоренностей", – заявил Лысенко.

По данным штаба АТО, за сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) пророссийские бандформирования четыре раза нарушили режим тишины. В конце вчерашних суток, с 18.00 и до полуночи, ситуация вдоль линии разграничения оставалась спокойной. Сегодня, 30 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО обстрелов украинских позиций не было.