$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки погибших в зоне АТО нет

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки погибших в зоне АТО нет За сутки в зоне АТО погибших нет
Фото: ЕРА
В зоне боевых действий на Донбассе ранения получили пятеро военных, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе среди украинских военнослужащих погибших нет, пятеро получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки у нас нет потерь, погибших нет, но пятеро ребят были ранены. Это произошло на донецком направлении", – рассказал Лысенко.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

За минувшие сутки позиции украинских войск около 80 раз были обстреляны боевиками, почти половина обстрелов пришлась на период с 18 часов вечера до полуночи. Практически по всей линии разграничения боевики вели провоцирующий огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов. Таким обстрелам подверглись украинские позиции вблизи населенных пунктов Марьинка, Пески, Опытное, Водяное, Старый Айдар, Новгородское, Красногоровка, Широкино, Авдеевка, Золотое, Майорское, Станица Луганская, Лозовое, а также возле донецкого аэропорта.