$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки ранены четверо военных, погибших нет

Спикер АП Лысенко: За минувшие сутки ранены четверо военных, погибших нет За минувшие сутки погибших в ВСУ нет
Фото: ЕРА
Украинские пограничники зафиксировали полет трех российских самолетов Су-25 над временно оккупированным Крымом, а также вертолета вдоль украинско-российской границы над Черниговской областью, рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки ни один военнослужащий не погиб, но четверо получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие боевых действий и активных провокаций погибших среди наших военных нет, ранено четверо", – отметил Лысенко.

Кроме того, украинские пограничники зафиксировали полет трех российских самолетов Су-25 над временно оккупированным Крымом, а также вертолета вдоль украинско-российской границы над Черниговской областью.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. За это время, по оценкам украинских властей, погибло около 7 тыс. человек. Боевики контролируют часть территорий Луганской и Донецкой областей, включая два областных центра – Луганск и Донецк.

С 15 февраля на Донбассе действует перемирие, которое в рамках Минских соглашений поддержали все стороны конфликта. За это время интенсивность боевых действий снизилась, но достичь полного прекращения огня не удалось.

В течение всего конфликта Россия категорически отрицает свою причастность к военным действиям на Донбассе. По данным российских властей, на Донбассе могут находиться только добровольцы из РФ.