$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Спикер АП Лысенко: За прошедшие сутки на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет

Спикер АП Лысенко: За прошедшие сутки на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки силы АТО не понесли потерь
Фото: uacrisis.org
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что украинский военнослужащий получил ранение возле города Авдеевка Донецкой области.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе ранен один украинский военный, погибших нет. Об этом в пятницу, 19 июня, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, только один был ранен", – сообщил Лысенко.

По его словам, ранение украинский военный получил в районе города Авдеевка Донецкой области.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

За прошедшие сутки, по данным штаба АТО, боевики 90 раз нарушили режим прекращения огня. По всей линии разграничения они обстреливали позиции украинских военных из "Градов", артиллерии, боевой техники, стрелкового оружия и гранатометов.