$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АП Лысенко: За прошедшие сутки на Донбассе ранены двое украинских военных, погибших нет

Спикер АП Лысенко: За прошедшие сутки на Донбассе ранены двое украинских военных, погибших нет Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки на Донбассе украинские военные не погибли
Фото: uacrisis.org
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что украинские военные получили ранения в районе донецкого аэропорта.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе двое военных получили ранения, погибших нет. Об этом в пятницу, 17 июля, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, двое были ранены", – сказал Лысенко.

По его словам, ранения украинские военные получили в районе донецкого аэропорта.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля 2015 года на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

17 июля украинская сторона заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе. Совет национальной безопасности и обороны сообщил о сильнейшем после подписания Минских соглашений обстреле украинских позиций. Ведомство предположило, что боевики и российские военные готовятся к наступлению.

По оценкам Организации Объединенных Наций, за время конфликта на востоке Украины погибли 6,5 тыс. человек, 16 тыс. получили ранения.