$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Лысенко: За сутки ранения получил один украинский военный

Спикер АП Лысенко: За сутки ранения получил один украинский военный Украинский военный ранен в результате разрыва гранаты
Фото: ЕРА
Военный был ранен в результате разрыва гранаты вблизи Марьинки Донецкой области, рассказал спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины прошли спокойно, один украинский военный получил ранения во время разминирования территорий. Об этом в среду, 21 октября, на брифинге в Киеве рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За сутки вражеских провокаций на линии разграничения не зафиксировано, пролетов вражеских беспилотников также не было. Один украинский военный получил ранения в результате разрыва гранаты. Это произошло возле Марьинки (Донецкая область), где военнослужащий проводил работы по разминированию", – рассказал Лысенко.

С 1 сентября на Донбассе было объявлено перемирие, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.

Пресс-центр антитеррористической операции вчера сообщил, что на дебальцевском направлении украинские военные отвели около 60 танков. При этом специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 27 танков боевиков в районе города Мариуполя Донецкой области.