$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АП Мотузяник: Боевики устраивают единичные провокации, потерь в рядах ВСУ нет

Спикер АП Мотузяник: Боевики устраивают единичные провокации, потерь в рядах ВСУ нет Провокации в зоне АТО не прекращаются
Фото: ЕРА
Единичные провокации фиксировались на луганском направлении неподалеку от Счастья, а также к северу от Горловки в Донецкой области, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе никто из украинских военных не погиб и не получил ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и ни один не был ранен", – заявил он.

По его словам, в зоне проведения АТО сохраняется в основном спокойная обстановка, происходят лишь единичные провокации со стороны боевиков.

"Одна вражеская провокация вчера была зафиксирована на луганском направлении. Это произошло вблизи села Старый Айдар, которое расположено к западу от Счастья", – рассказал Мотузяник.

Он добавил, что на донецком направлении противник проявлял активность только к северу от Горловки.

"Боевики, контролирующие восточную часть Зайцево и Гольмовский, несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов по нашим передовым позициям", – рассказал он.

По его словам, на других участках фронта вчера было тихо.