$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АП Мотузяник: Очевидно, что автомобили миссии ОБСЕ сожгли боевики

Спикер АП Мотузяник: Очевидно, что автомобили миссии ОБСЕ сожгли боевики Мотузяник: Автомобили миссии ОБСЕ сожгли террористы
Фото: скриншот трансляции
Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в последнее время дают много информации, которая невыгодна боевикам, оккупировавшим Донецк, напомнил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Автомобили Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донецке в ночь на воскресенье сожгли приспешники боевиков.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Не трудно догадаться, чьих рук это дело. Мы знаем, что представители ОБСЕ в последнее время дают много информации, которая невыгодна боевикам, оккупировавшим Донецк. Поэтому очевидно, что это дело их приспешников, которые не заинтересованы в том, чтобы Украина и мировая общественность узнали обо всех незаконных действиях боевиков на этих территориях", –- отметил Мотузяник.

Ночью в Донецке около места проживания наблюдателей ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации. По словам представителя СММ ОБСЕ Майкла Боцюркива, наблюдатели не собираются покидать город, а в настоящее время пытаются выяснить, кто сжег их авто.