$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: Перемирие на Донбассе в целом сохраняется

Спикер АП Мотузяник: Перемирие на Донбассе в целом сохраняется Военные зафиксировали два эпизода нарушения перемирия
Фото: ЕРА
За минувшие сутки зафиксированы два эпизода нарушения режима тишины со стороны противника, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В целом перемирие по востоке Украины сохраняется. Вместе с тем, вчера было зафиксировано два эпизода нарушения режима тишины со стороны противника.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вечером боевики в течение получаса вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов и зенитной установки ЗУ-23-2 по нашим передовым позициям между Авдеевкой и Спартаком", – отметил он.

Кроме этого, рассказал спикер АП, кратковременная вооруженная провокация противника была зафиксирована у села Богдановка, что между Комсомольским и Волновахой.

"На остальных участках фронта было абсолютно тихо. Тяжелое вооружение ни со стороны противника, ни украинскими войсками не применялось. Полетов вражеских беспилотников в зоне АТО также не зафиксировано", – заявил Мотузяник.

Он отметил, что за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, раненых также нет.

В субботу, 19 сентября, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оставалась спокойной. Как отметили в пресс-центре АТО, благодаря группам гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины в Мариупольский центр детской опеки были доставлены продукты питания и канцелярские изделия. А в населенные пункты Станица Луганская и Штормовое при поддержке волонтеров доставили зимнюю одежду, продукты и средства гигиены.