$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен Ни один украинский военный за сутки не погиб, сообщил Мотузяник
Фото: ЕРА
За сутки украинские военные зафиксировали 27 провокаций со стороны боевиков, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За минувшие сутки на Донбассе ни один украинский военный не погиб и не был ранен. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", – отметил он.

По его словам, за сутки украинские военные зафиксировали 27 провокаций со стороны боевиков.

По данным штаба АТО, с 18.00 29 ноября до 6.00 30 ноября боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Наибольшая активность зафиксирована в Донецкой области, где обстрелам подверглись Старогнатовка, Пески, Авдеевка, Красногоровка, Зайцево, Луганск и Майорск.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.