$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки ранены четверо военных, погибших нет

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки ранены четверо военных, погибших нет Всего в зоне АТО ранения получили четверо военных
Фото: ЕРА
Двое украинских военнослужащих были ранены в результате боевых действий, еще двое получили ранения, подорвавшись на растяжке, рассказал спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были ранены двое военных, погибших нет.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки двое украинских военных были ранены, потерь среди военных нет", – заявил он.

Мотузяник добавил, что еще двое военнослужащих получили ранения, подорвавшись на растяжке.

По данным штаба АТО, С 18.00 понедельника и до 06.00 вторника боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились.

15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.