$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АП Мотузяник: За прошедшие сутки погибших нет, но есть один раненый

Спикер АП Мотузяник: За прошедшие сутки погибших нет, но есть один раненый В зоне АТО продолжается период затишья
Фото: EPA
Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что в зоне проведения АТО продолжается период затишья.

В прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, со стороны террористов было зафиксировано лишь три нарушения режима прекращения. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В целом в зоне проведения АТО продолжается период затишья. За сутки зафиксировано только три нарушения перемирия со стороны боевиков", – сообщил Мотузяник.

Мотузяник отметил, что на донецком направлении боевики из стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе Травневого и Зайцевого, а на луганском направлении попытались атаковать опорный пункт украинских войск возле села Сизое. Попытка не увенчалась успехом, силы АТО потерь не понесли.

"За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, но один военный получил ранение. Это произошло возле Марьинки во время обустройства опорного пункта. Боец получил повреждения в результате подрыва на растяжке. Сейчас его жизни ничего не угрожает", – сказал Мотузяник.

На мариупольском направлении режим прекращения огня выполнялся в полном объеме.

Ранее о трех нарушениях перемирия за субботу сообщал пресс-центр антитеррористической операции.